Главная » Наука и техника » Процессор изображения Vivo V1 сфотографировали рядом с SoC Snapdragon 888

Процессор изображения Vivo V1 сфотографировали рядом с SoC Snapdragon 888

Пару дней тому назад Vivo официально анонсировала свой собственный процессор изображения V1, а сейчас опубликованы его живые фото. А для того, чтобы можно было лучше оценить размеры ISP, рядом с V1 положили Snapdragon 888.

С одной стороны, V1 совсем невелик в сравнении с топовой однокристальной системой, с другой – SoC является высокоинтегрированным решением, в составе которого и baseband-процессор, и CPU, и GPU, и блок ускорения ИИ, и, естественно, собственный процессор изображения. Видимо, сфотографировав V1 рядом со Snapdragon 888, разработчики хотели показать, что V1 имеет довольно большие размеры для ISP. А еще в этом можно усмотреть намек на то, что собственная разработка Vivo окажется лучше и мощнее Qualcomm Spectra 580, интегрированного в Snapdragon 888.

V1 определенно поможет улучшить съемку фото и видео смартфонами Vivo, но у компании будут и другие технологии, направленные на это. Например, модифицированные датчики изображения с альтернативной раскладкой пикселей (как у Huawei) и пятиосевая система стабилизации.

Источник: ixbt.com

x

Check Also

Робот «Федор» заговорил

Фото: Александр Овчаров / РИА Новости Роботу «Федор», которому предстоит отправиться на МКС, добавили функции ...