Главная » Наука и техника » С экраном OLED разрешением 3,5К и процессорами Ryzen 5000H. Xiaomi анонсировала старт продаж мощных ноутбуков Mi Notebook Pro 15 Ryzen Edition

С экраном OLED разрешением 3,5К и процессорами Ryzen 5000H. Xiaomi анонсировала старт продаж мощных ноутбуков Mi Notebook Pro 15 Ryzen Edition

Сегодня Xiaomi опубликовала официальный тизер с анонсом начала продаж Mi Notebook Pro 15 Ryzen Edition, построенного на процессорах Ryzen 5000H. Предварительные продажи ноутбука в Китае стартуют 24 мая, а реальные – 1 июня.

По характеристикам эта модель не будет отличаться от версии на CPU Intel за исключением, конечно же, процессоров. Так что в конфигурации останется экран OLED разрешением 3,5К с охватом 100% цветового пространства DCI-P3, порт USB-C с интерфейсом Thunderbolt 4, встроенный в клавишу включения сканер отпечатков пальцев, адаптер Wi-Fi 6, 16 ГБ ОЗУ и SSD объемом 512 ГБ.

Напомним также, что в июне должен дебютировать и поступить в продажу другой мощный ноутбук Xiaomi – Mi Notebook Pro X с дискретной графикой Nvidia GeForce RTX 3050 Ti. В этой модели, скорее всего, будут использоваться процессоры Intel Tiger Lake-H35 или Tiger Lake-H45.

Источник: ixbt.com

x

Check Also

Робот «Федор» заговорил

Фото: Александр Овчаров / РИА Новости Роботу «Федор», которому предстоит отправиться на МКС, добавили функции ...