Главная » Наука и техника » Самый необычный процессор Intel засветился в первом тесте

Самый необычный процессор Intel засветился в первом тесте

Год назад компания Intel представила уникальный и для себя, и для отрасли процессор. CPU Lakefield необычен во многом. Во-первых, это пятиядерный CPU. Во-вторых, ядра у него разные: одно «большое», как у процессоров Ice Lake, и четыре «маленьких» поколения Tremont, которое ещё не вышло. В-третьих, это первый процессор Intel, созданный при использовании технологии трёхмерной компоновки Foveros.

Пока процессор не вышел на рынок, да и полноценного анонса с названием модели или моделей не было. Но в базе теста UserBenchmark засветился некий ПК Samsung 767XCL именно с таким CPU. Причём есть даже название — Core i5-L16G7. Не факт, что оно окончательное, но тут используется схожий с Ice Lake принцип именования, так что, вероятно, такое имя у процессора и будет. К слову, оно намекает также на существование и других процессоров Lakefield, хотя ранее считалось, что такой CPU может быть лишь один.

На результаты тестов в данном случае можно не смотреть. Для себя отметим рабочие частоты: 1,4-1,75 ГГц. Сама Intel говорила о частоте около 2 ГГц, но, если появятся старшие Core i7, то вот они и будут работать на более высоких частотах.

В целом можно предположить, что Core i5-L16G7 вполне мог засветиться в своём окончательном варианте. Остаётся дождаться появления таких CPU.

Источник: ixbt.com

x

Check Also

Робот «Федор» заговорил

Фото: Александр Овчаров / РИА Новости Роботу «Федор», которому предстоит отправиться на МКС, добавили функции ...