Главная » Наука и техника » Топовый iPad Pro на базе SoC Apple M1 перенесли на июль

Топовый iPad Pro на базе SoC Apple M1 перенесли на июль

Apple вчера начала приём предварительных заказов на планшеты iPad Pro, которые должны были поступить в продажу 21 мая. Как сообщает Bloomberg, поставки 12,9-дюймовой модели существенно задерживаются.

Основная причина заключается в сложностях при производстве новых дисплеев mini-LED. По новым данным, поставки почти всех 12,9-дюймовых вариантов iPad Pro в США перенесли на период с 24 июня по 8 июля. Планшет доступен в двух цветах, пяти конфигурациях хранения, а также в вариантах c Wi-Fi и модемом сотовой связи. Похоже, что первыми в продаже появятся модели с памятью ёмкостью 2 ТБ, отличные от 5G.

Увеличение сроков поставки также свидетельствует о высоком спросе на старшую модель нового iPad Pro. Согласно предыдущему отчету, Apple попросила своего поставщика микросхем увеличить производство однокристальных систем Apple M1 в ожидании высокого спроса. 11-дюймовые модели поступят в продажу в мае. Цена начинается с 799 долларов в США и 78 000 рублей в России.

Генеральный директор Apple Тим Кук (Tim Cook) предупредил, что из-за нехватки микросхем во второй половине этого года компьютеры Mac и планшеты iPad могут оказаться в дефиците.

Источник: ixbt.com

x

Check Also

Робот «Федор» заговорил

Фото: Александр Овчаров / РИА Новости Роботу «Федор», которому предстоит отправиться на МКС, добавили функции ...