Главная » Наука и техника » В Geekbench замечен процессор AMD Sharkstooth

В Geekbench замечен процессор AMD Sharkstooth

AMD, похоже, тестирует процессоры Ryzen Threadripper HEDT третьего поколения, основанные на микроархитектуре Zen 2. На это указывает запись, появившаяся в базе данных теста Geekbench. Она относится к некоему процессору AMD Sharkstooth с 32 ядрами, способному выполнять 64 потока команд и работающему на номинальной тактовой частоте 3,60 ГГц. Идентификатор изделия «AuthenticAMD Family 23 Model 49 Stepping 0» не соответствует ни одой из моделей EPYC второго поколения, позволяя предположить, что это модель клиентского сегмента Ryzen Threadripper.

Процессор был установлен в гнездо на плате WhiteHavenOC-CP — такое название носит системная плата, разработанной компанией AMD для тестирования прототипов процессоров. Конфигурация системы под управлением 64-разрядной версии Linux включала 128 ГБ оперативной памяти.

Результат многопоточного теста, равный 94 772 баллам, на 18,5% выше показателя модели Ryzen Threadripper 2990WX и близко к показателю Intel Xeon W-3175X, примерно равному 99 000 баллов. Следует также помнить, что серийная модель может показать другой результат.

Выход AMD Ryzen Threadripperв третьего поколения ожидается в октябре.

Источник: ixbt.com

x

Check Also

Робот «Федор» заговорил

Фото: Александр Овчаров / РИА Новости Роботу «Федор», которому предстоит отправиться на МКС, добавили функции ...