Главная » Наука и техника » Высокое разрешение – это только отправная точка. Xiaomi интригует новым изображением ноутбука Mi Notebook Pro 2021

Высокое разрешение – это только отправная точка. Xiaomi интригует новым изображением ноутбука Mi Notebook Pro 2021

Xiaomi продолжает публиковать тизеры, посвященные ноутбуку Mi Notebook Pro 2021. На новой картинке мы впервые видим экран устройства в рабочем состоянии – с рамками, как у планшетов последнего поколения (то есть небольшими). Надпись переводится как «Высокое разрешение – это только отправная точка». Что хотят сказать создатели?

В то, что Mi Notebook Pro 2021 получил дисплей высокого разрешения, верится без труда: матрица IPS разрешением 3,2К и с кадровой частотой 90 Гц используется в 15-дюймовом RedmiBook Pro, а ведь эта модель на ранг ниже. Так что не исключено, что в Mi Notebook Pro 2021 будет использоваться панель 4К, причем не IPS, а OLED – об этом ходят слухи.

Об остальных характеристиках ноутбука уже тоже кое-что известно. В топовых конфигурациях его используется процессор Intel Core i7-11375H, достигающий частоты 5,0 ГГц, и дискретная видеокарта Nvidia GeForce RTX 3050 Ti. Интересно, что дата ее анонса пока неизвестна, но раз уж ноутбук представят 29 марта, то и видеокарта, по логике, тоже должна быть официально рассекречена в этот же день. Объем оперативной памяти составил 16 ГБ, объем SSD составит 512 ГБ или 1 ТБ, корпус – металлический и тонкий. По предварительным данным, стоимость Mi Notebook Pro 2021 будет начинаться с отметки 900 долларов.

Источник: ixbt.com

x

Check Also

Робот «Федор» заговорил

Фото: Александр Овчаров / РИА Новости Роботу «Федор», которому предстоит отправиться на МКС, добавили функции ...