Главная » Наука и техника » Xiaomi и Redmi выпустят новые ноутбуки уже в июле

Xiaomi и Redmi выпустят новые ноутбуки уже в июле

Китайский гигант по производству смартфонов Xiaomi уже выпустил несколько моделей ноутбуков Mi Notebook в Индии и теперь готовится к запуску новых моделей.

Более того, источники сообщают, что компания Redmi также представит в стране новый ноутбук до конца текущего месяца, как и её материнская компания Xiaomi.

В данный момент о новых ноутбуках нет подробностей, однако источники предполагают, что Xiaomi может выпустить в стране топовый ноутбук Xiaomi Mi Laptop Pro с OLED-дисплеем E4, который вышел в Китае этой весной.

Xiaomi Mi Laptop Pro 15” оснащён процессорами Intel Core 11-го поколения: Core i5 (в стандартной комплектации) или Core i7. В обоих случаях установлен графический процессор GeForce MX450 с 2 ГБ видеопамяти. Охлаждение осуществляется двумя вентиляторами.

В ноутбуке установлена аккумуляторная батарея ёмкостью 66 Вт•ч, которая поддерживает быструю зарядку мощностью 100 Вт. Что касается подключения, в устройстве предусмотрены порт Thunderbolt 4 и два порта USB-C. Xiaomi добавила в комплект поставки бесплатный расширитель портов, который добавляет полноразмерный порт HDMI и USB-A. Ноутбук имеет толщину всего 15,9 мм. Корпус выполнен из авиационного алюминия 6-й серии.

Источник: ixbt.com

x

Check Also

Робот «Федор» заговорил

Фото: Александр Овчаров / РИА Новости Роботу «Федор», которому предстоит отправиться на МКС, добавили функции ...