Главная » Наука и техника » У переработанного Apple MacBook Pro с новой SoC и экраном miniLED проблемы: массовое производство могут отложить до первого квартала 2022

У переработанного Apple MacBook Pro с новой SoC и экраном miniLED проблемы: массовое производство могут отложить до первого квартала 2022

Как сообщают источники, в этом году компания Apple действительно начнёт использовать экраны miniLED в новых моделях MacBook Pro. Недавно компания из Купертино анонсировала 12,9-дюймовый iPad Pro с таким экраном.

По новым данным, ноутбуки MacBook Pro с новыми экранами miniLED изначально могут быть доступны в очень ограниченном количестве. Digitimes пишет, что поставки таких дисплеев для ноутбуков MacBook пострадали из-за новой волны пандемии коронавируса, которая затронула фабрики Foxconn и Wistron.

Сообщается, что массовое производство новой линейки ноутбуков MacBook Pro с экранами miniLED, возможно, придется отложить до четвертого квартала 2021 или первого квартала 2022, если ситуация с количеством заболевших сотрудников заводов продолжит ухудшаться.

При этом редактор авторитетного ресурса Bloomberg Марк Гурман (Mark Gurman) утверждает, что ноутбуки будут представлены уже в начале этого лета. Они получат новую однокристальную систему, которая будет гораздо быстрее Apple M1, а также полностью изменённый корпус.

Источник: ixbt.com

x

Check Also

Робот «Федор» заговорил

Фото: Александр Овчаров / РИА Новости Роботу «Федор», которому предстоит отправиться на МКС, добавили функции ...