Главная » Наука и техника » Ультрабук XPG Xenia Xe позиционируется как игровой

Ультрабук XPG Xenia Xe позиционируется как игровой

По маркой XPG, ориентированной на любителей компьютерных игр и профессиональных киберспортсменов, представлен необычный игровой компьютер — ультрабук XPG XENIA Xe, созданный в сотрудничестве с Intel и получивший сертификат платформы Intel Evo.

Ультрабук построен на процессоре Intel Core i5-1135G7 или i7-1165G7, оснащен графической подсистемой Intel Iris Xe и сенсорным дисплеем IPS размером 15,6 дюйма и разрешением Full HD. Конфигурация системы включает память LPDDR4-4266 и твердотельный накопитель типоразмера M.2 собственного производства XPG, оснащенный интерфейсом PCIe Gen4.

Мобильный компьютер с корпусом из анодированного алюминия весит 1,65 кг. Его размеры равны 355 х 230 х 14,9 мм.

Наличие сертификата Intel Evo подтверждает поддержку быстрой зарядки и возможность работать автономно до 16 часов (емкость встроенного литиевого аккумулятора составляет 73,41 Вт·ч), мгновенное пробуждение и вход в Windows, наличие интерфейсов Thunderbolt 4 и Wi-Fi 6. Также производитель упоминает высококачественную акустическую систему, микрофоны с функцией дальнего поля, а также веб-камеру, работающую в видимом и инфракрасном диапазоне. В комплект включено зарядное устройство мощностью 65 Вт.

Источник: ixbt.com

x

Check Also

Робот «Федор» заговорил

Фото: Александр Овчаров / РИА Новости Роботу «Федор», которому предстоит отправиться на МКС, добавили функции ...