Главная » Наука и техника » Забудьте Snapdragon 855 Plus. Флагманская платформа Snapdragon 865 уже на подходе

Забудьте Snapdragon 855 Plus. Флагманская платформа Snapdragon 865 уже на подходе

Относительно перспективной флагманской платформы Snapdragon 865, идущей на смену Snapdragon 855 Plus, ходят разные слухи, но все сходятся в том, что ее должны представить раньше обычных сроков. Новая утечка, за которой стоит известный инсайдер Мукул Шарма (Mukul Sharma), указывает на то же.

Если дебют Snapdragon 855 состоялся в начале декабря прошлого года, то Snapdragon 865 дебютирует уже в ноябре. И это при том, что Snapdragon 855 Plus вышла всего 3 месяца тому назад! Если так, то новые смартфоны на базе Snapdragon 865 могут появиться раньше обычного срока (март-апрель), и этим легко объяснить запланированное появление большого количества недорогих смартфонов на SoC Sanpdragon 855 и 855 Plus: Qualcomm, судя по всему, уже начала расчистку складов для новой платформы. Но в то же время очевидно, что запас нынешних флагманов создан очень большой, и его хватит надолго.

Snapdragon 865 должна дебютировать в двух версиях: со встроенным модемом 5G Snapdragon Х55 и без него. По слухам, она будет производиться Samsung по технологии 7 нм EUV.

Источник: ixbt.com

x

Check Also

Робот «Федор» заговорил

Фото: Александр Овчаров / РИА Новости Роботу «Федор», которому предстоит отправиться на МКС, добавили функции ...