Главная » В мире » Джонсон пошел против разведки и заблокировал доклад о России

Джонсон пошел против разведки и заблокировал доклад о России

Фото: Martyn Wheatley / Globallookpress.com

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заблокировал публикацию секретного доклада, касающегося России. Об этом сообщает The Independent.

Известно, что в документе анализируется информация о попытках Москвы повлиять на референдум по выходу Лондона из Евросоюза, а также о российском финансировании Консервативной партии Великобритании, которую возглавляет премьер-министр. Отмечается, что сотрудники в области национальной безопасности и разведки дали свое согласие на публикацию и не понимают причину, по которой Джонсон блокирует ее. Предположительно, доклад теперь опубликуют только после выборов в парламенте 12 декабря.

4 ноября сообщалось, что британская Лейбористская партия намерена проверить связи главного советника Бориса Джонсона Доминика Каммингса с Россией. Поводом для проверки послужила информация о том, что Каммингс работал в России в 90-х годах.

В июле сообщалось, что бизнесмен Александр Темерко, имевший тесные связи с Минобороны России и силовыми структурами в 90-х годах, пожертвовал британским консерваторам более миллиона фунтов стерлингов за последние восемь лет.

Источник: lenta.ru

x

Check Also

Какие преимущества есть у смартфона?

Смартфон – это многофункциональное устройство, которое предлагает множество преимуществ и возможностей для пользователей. Вот некоторые ...