Главная » В мире » Почему вам стоит купить биткоин

Почему вам стоит купить биткоин

За последнее десятилетие вокруг биткоина возникло коллективное безумие. Трудно предсказать, станет ли эта криптовалюта мировой резервной валютой или таким же общепризнанным хранилищем стоимости, как золото. Острые ощущения богатства или разорения оставляют некоторых инвесторов настороженными, но другие хотят погнаться за возможностью получить огромную прибыль от инвестиций в биткоин. Биткойн, безусловно, является революционной технологией, и в 2021 году он менее рискован, чем в 2012 году. После того, как в этом году биткоин стал законным платежным средством в Сальвадоре, другие страны будут стремиться скопировать этот шаг, чтобы привлечь инновации, в то время как другие могут полностью запретить его, пытаясь сохранить свою фиатную валюту. Биткойн занял центральное место в мировом геополитическом климате, и 2022 год, похоже, может стать годом его массового внедрения. А следить за актуальным курсом биткоина можно на https://cryptorank.io/ru/price/bitcoin.

Advantages of Buying Bitcoin on a Peer-to-Peer Marketplace - LearnBonds.com

Начните с нашего руководства, чтобы узнать больше и сделать свой собственный вывод о том, является ли биткоин хорошей инвестицией для вас.

Преимущества инвестиций в биткоин


Ошеломляющие результаты биткоина — как валюты и как инвестиции — привлекли как традиционных, так и институциональных инвесторов. Является ли биткойн хорошей инвестицией? Если быть честным, он предлагает вам несколько преимуществ по сравнению с традиционными инвестициями.

Ликвидность. Биткоин, пожалуй, является одним из самых ликвидных инвестиционных активов благодаря созданию во всем мире торговых платформ, бирж и онлайн-брокеров. Вы можете легко обменять биткоин на наличные или такие активы, как золото, мгновенно и с невероятно низкой комиссией. Высокая ликвидность, связанная с биткоином, делает его отличным инвестиционным средством, если вы ищете краткосрочную прибыль. Цифровые валюты также могут быть долгосрочной инвестицией из-за их высокого рыночного спроса.
Более низкий инфляционный риск. В отличие от мировых валют — которые регулируются правительствами своих стран — биткоин не подвержен инфляции. Система блокчейн бесконечна, и нет необходимости беспокоиться о том, что ваши криптовалюты потеряют свою ценность.
Новые возможности. Биткоин и криптовалютная торговля относительно молоды — новые монеты становятся мейнстримом ежедневно. Эта новизна приводит к непредсказуемым колебаниям цен и волатильности, что может создать возможности для получения огромных прибылей.
Минималистичная торговля. Торговля акциями требует наличия сертификата или лицензии. Кроме того, для торговли акциями компании необходимо обращаться к брокеру. Торговля биткоинами минималистична: просто покупайте или продавайте биткоины на биржах и кладите их в свой кошелек. Транзакции с биткоинами также осуществляются мгновенно — в отличие от расчетов по биржевым ордерам, которые могут занять несколько дней или недель.

x

Check Also

Какие преимущества есть у смартфона?

Смартфон – это многофункциональное устройство, которое предлагает множество преимуществ и возможностей для пользователей. Вот некоторые ...