Главная » В мире » Советы по заказу штор

Советы по заказу штор

Если вам необходимо сшить шторы на заказ, отвечающие всем вашим требованиям, вам понадобится небольшая подготовка. Есть несколько вещей, о которых нужно подумать, прежде чем приступить к пошиву штор. Узнать подробнее про выбор штор Нур-Султане можно перейдя по ссылке.

Пошив штор – выбираем материал
Для начала необходимо выбрать материал для пошива штор. Если вы хотите впустить больше солнечного света, выбирайте воздушные и более прозрачные ткани, если вы ищете уединения и хотите уменьшить естественное освещение, например, в спальне, то делайте ставку на более плотные ткани.

Пошив штор – выбираем выкройку
Крой штор очень важен для общего вида комнаты. Вот самые распространенные выкройки, из которых следует выбирать при пошиве штор на заказ:

Ниспадающие прямо вниз – это самая простая модель пошива штор. Он подходит как для высоких, так и для низких помещений. Хорошо вписывается в современные и классические интерьеры. При пошиве штор с таким кроем лучше всего выделяются их цвета и узоры.
С рюшами и завитками – такие шторы подходят не к каждому окну. Если вы хотите сшить шторы на заказ для детской, девичьей комнаты или мебели вашего дома в более романтичном и кукольном стиле, они будут смотреться уместно. При пошиве штор с рюшами и завитками лучше всего выбирать однотонные и тонкие ткани, иначе они будут смотреться очень тяжелыми и как-то пряничными.
С симметричными и асимметричными складками
– они превращают окна в произведения искусства и имеют более классический вид. Если ваш дом просторный, с большими комнатами и высокими окнами, закажите пошив штор с этой выкройкой. К ним можно добавить бахрому, кисточки или другие детали, но имейте в виду, что за ними сложнее ухаживать.

Пошив штор – выбираем подвесную систему
Существует несколько основных видов подвешивания на выбор при пошиве штор на заказ:

С пришивной гардиной – это классический вид подвеса, при котором гардина пришивается к верху гардины и собирает ткань. Подходит для всех видов карнизов и штор. Наборы для пошива штор из тонких тканей бывают: 1:2 — 2,5 — 3. Можно выбирать между: сплошным комплектом, елочкой и тройным, причем первый наиболее распространен при пошиве штор на заказ.
На завязках – при пошиве штор укладываются текстильные полоски, которые крепятся к трубчатому карнизу. Этот подвес подходит для всех видов штор, но чаще всего используется на кухнях или в детских комнатах.
С кольцами – они монтируются в самом пошиве шторы и проходят между карнизом. Этот подвес чрезвычайно стабилен, поэтому подходит для гостиных и спален. Его можно выбрать как для плотных, так и для воздушных штор.
С проемом – при пошиве штор в их верхней части делается канал, через который она нанизывается на трубчатый карниз. Эта подвеска больше для декоративных целей. Шторы не рекомендуются для частого использования, потому что их трудно двигать.

x

Check Also

Какие преимущества есть у смартфона?

Смартфон – это многофункциональное устройство, которое предлагает множество преимуществ и возможностей для пользователей. Вот некоторые ...