Главная » В мире » Путин и Эрдоган созвонились

Путин и Эрдоган созвонились

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Президент России Владимир Путин созвонился с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу турецкого лидера.

В ходе переговоров стороны обсудили ситуацию в Сирии. Также лидеры подтвердили приверженность сочинскому меморандуму, который был подписан 22 октября.

5 ноября Россия и Турция начали второе совместное патрулирование на северо-востоке Сирии, в 160 километрах от населенного пункта Кобани. Отмечается, что в патрулировании участвуют около 50 единиц техники, в том числе российские бронированные автомобили «Тигр» и турецкие Kirpi.

22 октября Путин и Эрдоган после шестичасовых переговоров договорились о вводе российской военной полиции и сирийских военнослужащих в район сирийско-турецкой границы. Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что турецкая военная операция «Источник мира» на севере Сирии прекращается.

Источник: lenta.ru

x

Check Also

Какие преимущества есть у смартфона?

Смартфон – это многофункциональное устройство, которое предлагает множество преимуществ и возможностей для пользователей. Вот некоторые ...