Главная » В мире » США всерьез ответили на шутку Путина про вмешательство в выборы

США всерьез ответили на шутку Путина про вмешательство в выборы

Фото: Reuters

В Министерстве внутренней безопасности (МВБ) США всерьез ответили на шутку президента России Владимира Путина про российское вмешательство в американские выборы. Высказывание работников ведомства опубликовал у себя в Twitter журналист радиостанции «Голос Америки» Джефф Сэлдин.

«В нашем правительстве есть все доступные нам инструменты, чтобы этому противостоять», — заявили радиостанции во входящем в МВБ Агентстве по кибербезопасности и инфраструктуре.

Это стало ответом на шутку российского президента на форуме «Российская энергетическая неделя». После соответствующего вопроса журналиста Путин, говоря шепотом и заговорщическим тоном, пошутил, что Россия обязательно будет вмешиваться в выборы в 2020 году, а затем всерьез ответил, что власти РФ сконцентрированы на решении внутренних проблем.

В августе Вашингтон заявил об угрозе нового «российского вмешательства». В Москве в очередной раз открестились от подобных намерений.

18 апреля был опубликован доклад спецпрокурора США Роберта Мюллера, в котором признается факт вмешательства российской стороны в выборы 2016 года. На тех выборах победил республиканец Дональд Трамп.

Источник: lenta.ru

x

Check Also

Какие преимущества есть у смартфона?

Смартфон – это многофункциональное устройство, которое предлагает множество преимуществ и возможностей для пользователей. Вот некоторые ...