Главная » В мире » В Ираке убили американского «спецназовца года»

В Ираке убили американского «спецназовца года»

Фото: Минобороны США

Военнослужащий Корпуса морской пехоты США погиб в Ираке. Об этом сообщает Marine Corps Times.

35-летний комендор-сержант Скотт Коппенхафер погиб от пули террориста «Исламского государства» (ИГ, запрещено в России) 10 августа, выполняя задание в рамках операции «Непоколебимая решимость».

До перевода в элитный отряд специального назначения, Коппенхафер служил пулеметчиком и снайпером. В 2018 году он был признан «лучшим спецназовцем морской пехоты (USMC Critical Skills Operator) года» за руководство иракским спецназом, действия которого поспособствовали разгрому ИГ на севере Ирака.

7 августа Пентагон официально признал, что ИГ, о разгроме которого ранее сообщал президент США Дональд Трамп, наращивает влияние в Сирии и в Ираке.

В июле сообщалось, что сирийские войска решили разгромить оставшиеся позиции боевиков «Исламского государства» в Дейр-эз-Зоре. До этого армия Ирака решила зачистить от ИГ территорию со своей стороны границы с Сирией: военные начали наступательную операцию в провинциях Салах-ад-Дин и Анбар на западе страны.

Источник: lenta.ru

x

Check Also

Какие преимущества есть у смартфона?

Смартфон – это многофункциональное устройство, которое предлагает множество преимуществ и возможностей для пользователей. Вот некоторые ...