Главная » В мире » Регби особенности игры

Регби особенности игры

Наверняка многие не раз слышали о блоге о регби. Что это за игра, в чем суть соревнований и сколько людей в нее играют – это знают любители и болельщики. Это разновидность спортивной игры, в которой две команды играют друг против друга. Он возник в Англии в 19 веке.

Регби: правила, время игры

Регби основан на принципе достижения максимального количества очков выше, чем у команды соперника, путем переноса мяча, передачи мяча, удара ногой и приземления в зачетную зону. Борьба за владение мячом является ключевым моментом, так что удовольствие от матча возрастает.

Допустимо использовать овальный шар из 4-х кольев. Вес должен варьироваться в пределах 0,41-0,46 кг, длина — 28-30 см. Мячи для регби меньшего размера разрешается использовать более молодым спортсменам.
Мячи для регби изготавливаются из натуральной кожи или синтетических материалов. Важно, чтобы внешняя сторона мяча была пропитана водоотталкивающими веществами при этом не скользила, чтобы обеспечить лучшее сцепление с руками.

Во время матча разрешено использование одного или нескольких мячей для регби. Дополнительные требуются для случаев, когда невозможно или нецелесообразно найти основной.
Основная цель регбистов – долго удерживать мяч, не давая сопернику шанса поймать его. Для этого могут использоваться самые хитроумные методы, не противоречащие правилам. Продолжительность матча и владение мячом определяют определенный баланс игры, влияющий на победу.

Матч по регби — это соревнование между двумя командами, каждая из которых представлена ​​пятнадцатью полевыми игроками. На передней линии поля есть Н-образные двери, а за передней линией поля — зачетные зоны команд. Главной задачей каждого из соперников является выполнение результативных действий, то есть попадание в цель (попадание в перекладину) или доведение прямоугольного мяча до зачетной зоны соперника. Хотя правила разрешают касаться мяча рукой, к игре применяется ограничение на владение рукой: мяч нельзя передавать рукой, если принимающий игрок находится ближе к финишной зоне соперника, чем проходящий.

Игроки стремятся получить дополнительные 5 очков, если мяч доходит до финишной зоны и касается земли. Это дает команде дополнительный удар. Другие способы забить гол — это «головой» удар, который выполняется, когда мяч попадает в мяч после падения или гол забивается со штрафного.

x

Check Also

Какие преимущества есть у смартфона?

Смартфон – это многофункциональное устройство, которое предлагает множество преимуществ и возможностей для пользователей. Вот некоторые ...