Главная » Авто » Электромобили захватывают мир быстрее, чем это ожидалось ранее

Электромобили захватывают мир быстрее, чем это ожидалось ранее

Электромобили начинают пользоваться все большей популярностью. Грядет самая настоящая техническая революция. Многие современные автопроизводители переходят на выпуск электрокаров.

Эпоха двигателей внутреннего сгорания подходит к концу. Некоторые производители полностью прекращают выпуск таких моторов. Компания General Motors заявила, что готова к 2035 году полностью перейти на производство электромобилей. Ford утверждает, что все машины, выпускаемые на заводе, к 2030 году будут электрическими.

Volkswagen планирует к 2030 году перейти на 70%-ное производство электрокаров. О намерении выпускать электрические автомобили заявили и в Jaguar. Volvo в 2030 году будет выпускать только электромобили.

 

Переход на электрические версии вполне обоснован. Мировые продажи электромобилей в 2020 году возросли на 43 %. Таких авто было куплено в 3.2 раза больше.

Ранее электромобили стоили очень дорого, поскольку очень дорого обходился аккумулятор в этих моделях. Заряд батареи ранее стоил 1 000 долларов за киловатт в час, теперь же цена приближается к 100 долларам. Согласно прогнозам, число продаж электромобилей к 2030 году вырастет на 40 %. Следующие 10 лет каждая новая машина будет на электрическом ходу.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...