Главная » Авто » ЛТЗ-60: Достойный конкурент тракторам МТЗ

ЛТЗ-60: Достойный конкурент тракторам МТЗ

МТЗ давно прославился своей транспортной продукцией для сельского хозяйства, которую он выпускает со времен СССР. В 90-х производили трактор ЛТЗ-60, который составлял хорошую конкуренцию машинам минского завода.

Аграрную технику в Советском Союзе изготавливало не так много заводов, а из последних выделялся Минский тракторный завод. Конкурировал с модификациями белорусов ЛТЦ-60 из Липецка, сошедший с конвейерной линии в 90-х годах прошедшего столетия. Тяговый класс новинки составил 1.4. Внешне от продукции МТЗ он почти ничем не отличался, схожи они были и по рабочему назначению.

ЛТЗ-60 получил 60-сильный дизельный мотор объемом пять литров, который взаимодействовал с восьмискоростной коробкой передач. Устанавливали на трактор 70-литровый бак топлива. Максимальная скорость модели достигала 35 км/ч, а расход топлива не превышал девять литров из расчета 1 л.с./1 рабочий час.

Липецкий трактор обладал повышенной универсальностью благодаря наличию спецоборудования в задней части. С его помощью можно было подключить разные навесные конструкции. ЛТЗ прекратил существование 12 лет назад, и если бы не это, то его продукция явно составила бы еще большую конкуренцию МТЗ.

 

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...