Главная » Авто » 30-летний проект автомобиля на базе ВАЗ 2108

30-летний проект автомобиля на базе ВАЗ 2108

Пенсионер из Грузии более 30 лет назад разработал уникальный автомобиль, который отличается выдвижной дверью и необычной рассадкой. В качестве базы был взят ВАЗ 2108.

Для того чтобы создать этот необычный автомобиль, пенсионер из Грузии приобрёл ВАЗ 2108. От него была заимствована оптика, подвеска и силовая установка. Напомним, что двигатель данного автомобиля имеет объем 1,3 литра и мощность 64 лошадиные силы.

В те времена ВАЗ 2108 считался первым советским автомобилем, в который поставили систему переднего привода. Напомним, что при создании участие принимала и компания Porsche.

 

Созданием уникального транспорта занимался Вахтанг Двалишвили. По профессии он является архитектором, поэтому периодически мог удивлять публику необычным дизайном собственных проектов. За постройку транспортного средства он взялся в 1980-х годах. Но через некоторое время автомобиль был заброшен.

Водительское кресло в салоне стоит посередине, позади ещё два, а четвёртое установлено на последнем ряду. При желании можно было снять крышу и наслаждаться прохладным воздухом.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...