Главная » Авто » Ford Galaxy — комфорт и практичность

Ford Galaxy — комфорт и практичность

Ford Galaxy представляет собой автомобиль с немного изменённой внешностью и сильно увеличенным списком оборудования.

Внешний вид. Несмотря на свои внушительные размеры, автомобиль имеет довольно динамичный вид. В передней части минивена имеется большого размера головная оптика, работающая на светодиодах, не маленькая радиаторная решетка и ладно скроенный передний бампер, в котором производителем предусмотрен добавочный воздухозаборник, и противотуманные фары круглой формы.

В передней части минивена имеется большого размера головная оптика, работающая на светодиодах, не маленькая радиаторная решетка и ладно скроенный передний бампер, в котором производителем предусмотрен добавочный воздухозаборник, и противотуманные фары круглой формы.

Мощность профиля выражается в передних и задних дверях, циркульных арках колес, слишком заваленных стойках в передней части, эффектных боковинах и рейлингах на крыше.

 

На кормовой части автомобиля имеются большого размера задние огни, внушительного размера дверь багажника и лаконичный задний бампер.

На кормовой части автомобиля имеются большого размера задние огни, внушительного размера дверь багажника и лаконичный задний бампер.

В полностью снаряженном состоянии машина имеет дорожный просвет 124 мм. Будущие владельцы могут выбирать из 7 вариантов цвета кузова и несколько версий оформления колесных дисков.

Интерьер. Внутренняя часть салона оформлена в фирменном стиле марки, а ее отличительной чертой становится продуманная эргономика, стильный дизайн передней панели и высокое качество материалов, используемых при отделке. К качеству сборки также нет никаких претензий.

Перед водителем располагается стильный мультируль со вставками и панель приборов, размером 10 дюймов. В ее центральной части находится блок управления мультимедийной системой, ниже – системой климатического контроля, аудио и другими вспомогательными системами машины.

Перед водителем располагается стильный мультируль со вставками и панель приборов, размером 10 дюймов.

Напротив кресла переднего пассажира имеется вместительный бардачок, а в самом салоне есть немало различных ниш и ящичков для мелких вещей.

Между креслами первого ряда сидений проходит широкая консоль, на которой находится шайба автоматической КПП, несколько механических кнопок, пара подстаканников и широкий подлокотник. На втором ряду кресел легко размещаются три пассажира, для обеспечения комфорта которых используются не только отдельный управляющий блок системы климатического контроля, но и походные столики. На третьем ряду могут сидеть только дети и подростки.

В комплектации на 7 мест, объем багажника составляет 300 литров, а при сложенных двух рядах последних сидений он будет равен 2993 литра.

В комплектации на 7 мест, объем багажника составляет 300 литров, а при сложенных двух рядах последних сидений он будет равен 2993 литра

Технические характеристики. В качестве силовой установки могут быть использованы два вида моторов:

  • 1,5-литровый турбо-бензиновик EcoBoost, мощностью 165 л.с. и чуть более 240 Нм крутящего момента. Разгон от 0 до 100 км/ч происходит за 10 секунд, а максимальная скорость достигает 200 км/час;
  • литровый турбодизель серии EcoBlue, доступный в трёх вариантах форсировки: на 150, 190 и 240 л.с. В зависимости от мощности разгон от 0 до 100 занимает от 8,9 до 13,6 сек., а максимальная скорость колеблется в пределах 180-214 км/час. Комбинированный расход топлива заявлен на отметке в 5-5,7 л/100 км.

Бензиновые моторы работают с 6-скоростной МКПП, тогда как на дизельных, с 8-скоростным автоматом.

Заключение. Ford Galaxy является современным и практичным автомобилем, с большой вместимостью салона, высоким качеством сборки и богатой комплектацией. По причине того, что в мире минивены постепенно утрачивают популярность, следующего поколения может и не быть.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...