Главная » Авто » Ароматизаторы для автомобиля — виды, особенности

Ароматизаторы для автомобиля — виды, особенности

Для обеспечения комфорта во время поездок автовладельцам стоит задумываться о размещении в салоне компактных источников ароматов. На рынке данные приспособления называются ароматизаторами. Они могут различаться дизайном, формой упаковки и содержимым. Не все ароматизаторы, представленные в автомобильных магазинах, отвечают определённым требованиям. Кроме того, некоторые из них могут нести потенциальную опасность для здоровья людей в автомобиле. Рассмотрим особенности ряда современных автомобильных ароматизаторов.

Практика показывает, что с выбором именно аромата у автомобилистов проблем не возникает.

В известной пословице говорится, что на вкус и цвет товарищей нет. Справедливость данного высказывания можно отнести и к выбору ароматов. Когда автомобилист приобретает для своего транспортного средства ароматизатор, он, в первую очередь, обращает внимание на собственные предпочтения. Именно поэтому на вопрос о том, какой ароматизатор является самым хорошим, нельзя ответить однозначно – здесь дело выбора. Правильно подобранный аромат благоприятно сказывается на настроении человека, что очень важно во время управление транспортным средством. Практика показывает, что с выбором именно аромата у автомобилистов проблем не возникает. Больше вопросов встаёт, когда нужно выбрать форму самого ароматизатора.

Такая неопределённость связана с многообразием ароматизированных аксессуаров в автомобильных магазинах. Поэтому в обзоре следует затронуть несколько видов и все их особенности. Первым делом нужно рассмотреть используемый материал. Сегодня в качестве ароматизаторов для автомобилей используются спиртосодержащие жидкости, гелевые составы, гранулы, дерево, фильтр и даже картон. Такое разнообразие обуславливается коммерческой составляющей. Производители в первую очередь действуют на расширение торгового ассортимента.

Ещё быстрее утрачивают свой ресурс керамические или известковые гранулы

Главный эксплуатационный показатель любого компактного ароматизатора – срок его действия с момента вскрытия упаковки. Например, гелевые освежители отличаются умеренной интенсивностью. И это благополучно сказывается на длительности их действия, которая может достигать 3-4 месяцев. Ароматизаторы в жидком формате по интенсивности немного мощней, но они затухают раньше гелевых. Ещё быстрее утрачивают свой ресурс керамические или известковые гранулы. Наиболее краткие по своему действию ароматизаторы представлены в виде фильтра или картона.

На рынке в последнее время начали все чаще появляться ароматизаторы нового поколения. Они отличаются от своих аналогов качеством парфюма и более продолжительным сроком действия. Подобные аксессуары для автомобилей представляет компания Ruseff. Данные ароматизаторы представлены в нескольких сериях оригинальных жидкостных освежителей воздуха. В продажу данная линейка поступила только этой весной. Заметим, что это российский производитель. В числе главных достоинств – ненавязчивость запаха. Это можно объяснить применением высококачественных натуральных отдушек. В некоторых сериях используются классические комбинации французского парфюма.

 

Данные ароматизаторы представлены в нескольких сериях оригинальных жидкостных освежителей воздуха.

В серии De Joie представлены ароматы в ярком исполнении на основе популярных природных запахов и парфюмерных отдушек. Сочетание нот формирует сочные оттенки, которые не оставят равнодушными автомобилистов. В любом случае при появлении нового товара на рынке для его объективной оценки следует первым делом изучить особенности самостоятельно. Только на личном примере можно понять, какой из ароматизаторов больше подходит для транспортного средства.

Итог. Правильный аромат в автомобиле может создать приятную атмосферу. Именно поэтому нужно ответственно подходить к выбору ароматизаторов.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...