Главная » Авто » Audi quattro возродится в виде 816-сильного электромобиля за миллион евро

Audi quattro возродится в виде 816-сильного электромобиля за миллион евро

Audi quattro может возродиться в виде новой модели. Компания E-Legend из Байльнгриса уже анонсировала выход своего нового электрокара под названием EL1, вдохновлённого культовым немецким спорткаром.

Компанию создал Маркус Хольцингер – сын одного из дизайнеров, разработавших оригинальное купе. Новый спорткар обзаведется углепластиковым монококом и сниженным весом: снаряжённая масса составит 1680 кг. Три электромотора в общей сложности выдают суммарно мощность в 816 л. с. Разгон до первой сотни займёт 2,8 с, до второй – меньше 10 с. Максимальная скорость равна 255 км/ч.

В списке технических характеристик также значатся аккумулятор на 90 кВт*ч с жидкостным охлаждением и быстрой подзарядкой, запас хода до 400 км по стандарту WLTP и зарядное устройство на 150 кВт. Поставщик агрегатов не назван, но это может быть Porsche.

 

Инженеры установят камеры вместо зеркал, подвеску с регулировкой и пару багажников – спереди и сзади. В салоне появятся кондиционер и электростеклоподъёмники, конечный дизайн еще не утвержден.

Электромобиль выпустят тиражом в 30 единиц. Первые 12 машин соберут в 2023-м, остальные – годом позже. Минимальная стоимость – 1,06 миллиона евро.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...