Главная » Авто » Автодом Karmann-Mobil Davis 540 Glam: Изящный и продуманный до мелочей

Автодом Karmann-Mobil Davis 540 Glam: Изящный и продуманный до мелочей

В летний период времени российские автомобилисты всё чаще задумываются о покупке так называемого дома на колесах.

Подогреваемый и изолированный резервуар для сточных вод

Очень важно, чтобы такая модель могла позволить получать от поездок, особенно на дальние расстояния, только положительные эмоции. Одной из самых достойных версий кемпера можно смело назвать Karmann-Mobil Davis 540 Glam.

Техническая сторона. Невероятным кажется то, что производителям удалось очень многое уместить в автодоме, длина которого, всего 5,5 метра. Но еще более интересным и невероятным становится то, что даже в самом маленьком автодоме всем пассажирам и водителю комфортно за счет грамотно спланированного пространства.

 

Сложная, просторная планировка и оборудование высокого качества, дорогостоящие накладные облицовки шкафа с глянцевым декором, дают яркое современное впечатление от пространства, которое характеризует Дэвис. Кемпер оснащен стандартным силовым агрегатом. Его мощность составляет 131 лошадиную силу. Вместе с ним работает автоматическая коробка передач. Привод может быть передним или полным.

Гостиная и кухонная зоны очень компактные. Но есть как место для отдыха, так и рабочая поверхность

Спальная зона включает в себя 2 спальных местах, на которых полноценно могут расположиться пассажиры по очереди и водитель. Каждое оснащено ортопедическим матрасом и необходимыми постельными принадлежностями. Спальная зона расположена в задней части автомобиля, что дает возможность отдохнуть даже во время движения и общения других пассажиров в центральной части салона.

Туалет и душевая находятся практически в центре автомобиля. Туалет является классическим для таких кемперов, поэтому проблем с его обслуживанием не возникнет. Душевая зона очень компактная, но в ней вполне можно принять душ и осуществить необходимые гигиенические процедуры, а также постирать одежду.

Гостиная и кухонная зоны очень компактные. Но есть как место для отдыха, так и рабочая поверхность, используя которую, можно не только разогреть готовую пищу, но и приготовить свежие продукты. В большом холодильнике можно легко хранить скоропортящиеся продукты, что позволяет не покупать их в дороге, а приобрести заранее.

Холодная бесступенчатая боковая стенка и потолочная изоляция из пенополиуретана

Зона отдыха имеет два небольших дивана, а также трансформирующийся стол, который может быть не только журнальным, но и становиться полноценной обеденной зоной. В кемпере также можно найти несколько складных стульев, что дает возможность увеличить количество посадочных мест во время приема пищи.

Стандартное оборудование автодома в базовой комплектации включает в себя: разъем 12 В, разъем 230 В, USB-разъем, 2-пламенную плиту с крышкой, крышку багажника 400×400 мм с затемнением и защитой от комаров, ABS, восемь вариантов цветовой отделки кузова, подогреваемый и изолированный резервуар для сточных вод, водяной насос давления, электрические окна передние, электрический шаг, ESP, включая тягу +, спуск на холм, EURO 6, включая фильтр частиц сажи, окно в конструкции, с быстросъемными рычагами и систему обогрева Combi 4 (газ).

Изолированная кабина с испытательной прочностью зимой согласно DIN EN 1646-1

Заключение. Стоимость автодома составляет 5,2 млн. рублей. Это довольно немного, учитывая все преимущества автомобиля. Одним из главных является возможность круглогодичного отдыха с повышенным комфортом.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...