Главная » Авто » В Москве с лихачами будут бороться принудительным красным сигналом светофора

В Москве с лихачами будут бороться принудительным красным сигналом светофора

В Зеленограде, в округе Москвы, приступили к эксперименту, связанному с внедрением новой интеллектуальной системы управления, стимулирующей водителей соблюдать правила дорожного движения.

Информация передана Telegram каналом Дептранса Москвы. Алгоритм работы системы является довольно простым. В асфальт вмонтировали детекторы, измеряющие скорость автотранспорта. В случае превышения автомобилистом установленных на определённых участках ограничений, на ближайшем светофоре водителя ждет красный сигнал. Таким образом, Департамент транспорта хочет сделать автодороги более безопасными для автомобилистов, пешеходов и велосипедистов.

Комплекс установили на пересечении ул. Конструктора Гуськова и проспекта Генерала Алексеева. Если такая технология продемонстрирует свою эффективность, она может быть распространена на другие районы Москвы.

 

Принудительный красный сигнал недавно ввели на территории Эстонии. В этом государстве с конца прошлого года автомобилисты превысившие скорость могут выбрать среди двух вариантов наказания. Речь идёт о штрафе на сумму в 60 евро или простй на обочине в течение 45 мин.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...