Главная » Авто » Бережливые технологии: Toyota повышает производительность труда на предприятиях в РФ

Бережливые технологии: Toyota повышает производительность труда на предприятиях в РФ

В последний день марта состоялась «Фабрика процессов Ленинградской области». В рамках форума российский офис Toyota рассказал о повышении производительности труда на заводе компании в РФ.

На рынке России японская корпорация Toyota работает довольно давно и ее продукция всегда востребована в стране. Недавно делегация из группы чиновников и представителей компании посетили завод «Гестамп» во Всеволжске, оценив там создание модельной линии. Помощь инженеров Toyota дала возможность улучшить эффективность производства на этой фабрике: был осуществлен переход на двухсменный режим труда и удалось снизить число сверхурочных часов. По словам вице-президента Toyota Масаси Исида, специалисты корпорации не только повлияли на более продуктивный рост производства завода, но и научили работников самостоятельно понимать, как можно улучшить рабочий процесс и внедрять инновации.

Последние два года Toyota принимает участие в программе «Производительность труда». Сотрудники фирмы в рамках сотрудничества с Федеральным центром компетенций взаимодействует с участниками программы о поддержке повышения производительности труда на предприятиях: проводят тренинги, семинары и обучают студентов, которые потом могут претендовать на должность инженера.

 

В РФ Toyota выпускает новые автомобили на своем заводе в Петербурге. История предприятия началась летом 2005 года, когда был заложен первый камень в фундамент в Шушарах. Торжественное открытие произошло 21 декабря 2007 года, где также присутствовали японские и российские официальные представители. Побывал на фабрике в тот же день и глава государства Владимир Путин. На заводе ныне проводится сборка полного цикла двух ведущих бестселлеров фирмы — RAV4 и Camry.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...