Главная » Авто » Обновлённый седан Hyundai Elantra N заметили на тестах в Европе

Обновлённый седан Hyundai Elantra N заметили на тестах в Европе

Южнокорейская автомобилестроительная компания Hyundai готовит к дебюту очередной «продукт», ориентированный на производительность. Речь идёт об обновляющемся спортивном седане Elantra N, недавно замеченном фотошпионами на тестах в Европе.

Западные сетевые источники полагают, что обновлённый Hyundai Elantra N может дебютировать в ближайшие месяцы, а продажи новинки стартуют до конца текущего года. Во всяком случае на это намекают участившиеся тестирования седана, получившего ещё более спортивный и несколько агрессивный внешний вид. Авто, замеченное на дорогах Европы, полностью скрыто под камуфляжной плёнкой, но отличия от стандартной модели Elantra всё же просматриваются.

К примеру, на шпионских изображениях можно заметить радиаторную решётку с крупными вертикальными планками, слегка зауженные фары и большие вентиляционные отверстия в передней части. У Hyundai Elantra N чёрная окантовка окон и корпуса наружных зеркал в тон, привлекающие внимание сложным расположением спиц колёса, а под задним бампером расположился диффузор и круглые выхлопные патрубки. Кроме того, новинка получила многорычажную подвеску и адаптивные амортизаторы.

 

Под капотом седана Elantra N «спрятан» 2-литровый четырёхцилиндровый мотор с турбонаддувом, генерирующий 276 «лошадей» при 392 Нм крутящего момента. Работает агрегат в паре с 6-диапазонной МКПП или 8-диапазонной АКПП с двойным сцеплением и системой переднего привода.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...