Главная » Авто » BMW с минимальным пробегом продадут на аукционе

BMW с минимальным пробегом продадут на аукционе

Автомобиль баварского производства BMW будет продан на специальном аукционе, который состоится 10 октября текущего года.

Мероприятие Knokke-Heist пройдет в Бельгии. Речь идет об уникальном родстере, который носит название BMW Z1. Особенностью автомобиля становится практически полное отсутствие пробега. Продавец рассчитывает продать машину за 90 – 120 тысяч евро или за 7,6–10,2 миллиона рублей.

Модель была выпущена в 1991 году. Ее тираж был ограничен и с конвейера сошло только восемь тысяч транспортных средств. Экстерьер окрашен в яркий цвет, получивший название Magic Violet. Официальный пробег автомобиля, выставленного на продажу, 16 километров. Под капотом расположен 170-сильный мотор. Для разгона до 100 километров в час нужно 8,3-секунды. Максимальная скорость составляет 225 километров в час.

 

Автомобиль в хорошем техническом и косметическом состоянии, поэтому проблем с его эксплуатацией возникнуть не должно и владелец уверен, что сможет быстро продать спорткар. Машина регулярно обслуживалась, а технические жидкости менялись в соответствие с регламентом. За убираемые в пороги двери новому владельцу беспокоиться тоже не придётся: резиновые уплотнители заменены.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...