Главная » Авто » Cadillac Series 62 Ghia: американский кабриолет с итальянской внешностью из 50-х

Cadillac Series 62 Ghia: американский кабриолет с итальянской внешностью из 50-х

Американская компания Cadillac в свое время производила автомобили, по цене сопоставлявшиеся с Rolls-Royce. Одной из таких моделей являлась Series 62 Ghia 1953 года.

Cadillac Series 62 Ghia получил дизайн от итальянского специалиста Луиджи Сегре. Во время разработки за основу взяли кабриолет, а своим внешним видом транспорт напоминал Alfa Romeo.

Капот у спецсерии был немного ниже, чем у стандартных комплектаций марки, а радиаторная решетка, фары и крылья схожи с теми, что были в европейских машинах. Series 62 Ghia обладал немалой площадью остекления с полукруглыми стеклами сзади и спереди. Стойки кабриолета оказались очень тонкими, поэтому решили использовать жесткое шасси.

 

В салоне Chevrolet Series 62 Ghia размещались только два человека. Приборы в автомобиле от предшественника, но панель пришлось обновить. Руль – более премиальный и отделан деревом, а вместо дивана – пара ковшеобразных кресел.

Работал кабриолет с помощью 5,4-литрового 210-сильного V8. Всего компания выпустила две таких машины, одну из них оценили в целых 1,8 миллиона долларов.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...