Главная » Авто » Четыре приложения для смартфона, которые должны быть у каждого водителя

Четыре приложения для смартфона, которые должны быть у каждого водителя

Смартфоны для автомобилистов предоставляют ряд отличных возможностей, делающих поездки более комфортными и простыми. Эксперты назвали четыре самых актуальных приложения, которые станут отличными помощниками для водителей.

Радар-детекторы помогают избежать штрафов за превышение скоростного режима. Установленное в смартфон такое приложение предупреждает о камерах, засадах ГАИ, а также различных опасных местах.

Специальное приложение контроля штрафов помогает проверять наличие своих долгов по нарушениям ПДД, а также позволяют их оплатить. Но стоит знать, что некоторые такие функционалы берут комиссию за каждый оплаченный штраф.

 

Любой смартфон обладает встроенным GPS, а также ГЛОНАСС модулем, позволяющими отслеживать свое местоположение. С помощью навигационных приложений значительно упрощаются поездки на авто. Они предупреждают о заторах, помогают прокладывать маршруты в обход заторов.

Полезной будет программа для диагностики авто, а также сброса найденных ошибок. Программное обеспечение соединяется со специальным прибором ELM 327, через который осуществляется сканирование автомобиля и вывод на дисплей смартфона информации об обнаруженных проблемах.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...