Главная » Авто » Для кроссовера Volkswagen Taos 2022 года представили пакет доработок Basecamp

Для кроссовера Volkswagen Taos 2022 года представили пакет доработок Basecamp

Всего две недели назад Volkswagen показал концепт Taos Basecamp и теперь представляет его как серийную модель. Фактически, это не совсем отдельная модель маленького кроссовера, а часть новой линейки аксессуаров для Taos, которая поступит в продажу в конце этого месяца.

Экстерьер Basecamp сохранили без каких-либо существенных изменений по сравнению с прототипом Taos Basecamp. Разработчики добавили агрессивные передние и задние крылья со встроенными брызговиками, нижние боковые панели дверей и значок Basecamp на передней решетке. Volkswagen заявляет, что визуальные аксессуары создают «обтекаемый, целостный вид», делая кроссовер более агрессивным.

Компоненты из пакета Basecamp можно купить отдельно, за исключением значка решетки, который доступен только как часть полного комплекта. Весь пакет обойдется в 999 долларов.

 

Более близкое сравнение с концепцией Taos Basecamp показывает, что между ними есть несколько заметных различий. Во-первых, серийная версия не поставляется с массивными внедорожными шинами концепта. Также отсутствуют оранжевые акцентные линии на передней панели и над боковыми юбками. И последнее, но не менее важное: концепт был оснащен специальной корзиной Thule Canyon XT со встроенным светодиодным освещением для бездорожья.

Помимо пакета Basecamp, Volkswagen также представил ряд других аксессуаров, предназначенных для улучшения защиты автомобиля. К ним относятся резиновые коврики с ковровым покрытием, дополнительная защита заднего бампера для предотвращения повреждения при погрузке и разгрузке вещей, безрамное зеркало заднего вида с автоматическим затемнением в салоне.

«Taos производит смелое первое впечатление», — объясняет Хайн Шафер, старший вице-президент по маркетингу и стратегии Volkswagen of America. «Наша цель — развить динамичный дизайн экстерьера автомобиля и предоставить клиентам обширный каталог дополнительных принадлежностей, которые непосредственно отвечают их пожеланиям по уникальному стилю и функциональности».

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...