Главная » Авто » Двухдверный 624-сильный Rolls-Royce Wraith — самый мощный и самый быстрый автомобиль за историю марки

Двухдверный 624-сильный Rolls-Royce Wraith — самый мощный и самый быстрый автомобиль за историю марки

Двухдверный автомобиль Rolls-Royce Silver Wraith легендарного британского бренда является одним из самых быстрых авто за всю многолетнюю историю марки.

Если быть академически точным, то новый Wraith — это хардтоп-фастбек, поскольку центральных стоек крыши нет, а двери лишены оконных рамок. Архитектура передней панели — как у седана Ghost, хотя обивка дверей и задней части салона полностью переработана.

Конструктивные особенности. Автомобиль относится к довольно редкому классу фастбек. Его отличительной особенностью становится покатая крыша и изолированный багажник с отдельной крышкой. Для сравнения, у отечественных производителей также были подобные разработки, к примеру, модель Победа ГАЗ М-20.

Накапотный маскот наклонен на пять градусов вперед: на глаз это почти незаметно, но дизайнеры полагают, что так «дух экстаза» лучше гармонирует с динамичным силуэтом машины. На время стоянки фигурка окрыленной леди прячется в недрах радиаторной решетки. Изначально модель была разработана на базе седана Ghost, но потом производители внесли определенные доработки в шасси и кузов машины, сделав ее более привлекательной и современной. Снаряженная масса авто 2 360 килограмм.

 

Мотор и коробка передач. Под капотом установлен 6,6-литровый мотор. Его мощность составляет от 570 до 624 лошадиных сил в зависимости от модификации. Добиться такой мощность производителям удалось исключительно благодаря чип-тюнингу. Разогнаться до первых 100 километров в час можно за 4,6-секунды. Показатель предельной скорости ограничивается на отметке 250 километров в час из соображений безопасности, предусмотренных производителями.

Накапотный маскот наклонен на пять градусов вперед: на глаз это почти незаметно, но дизайнеры полагают, что так «дух экстаза» лучше гармонирует с динамичным силуэтом машины. На время стоянки фигурка окрыленной леди прячется в недрах радиаторной решетки

Экстерьер и интерьер модели являются очень классическими. Производители постарались использовать только плавные и правильные линии кузова, своеобразные акценты и грациозность модели. Разработчики сделали все для того, чтобы машина не имела аналогов на мировом рынке и выделялась на дорогах общего пользования среди других.

Для отделки применены только качественные материалы, отличающиеся дорогой стоимостью. В салоне использована натуральная кожа и вставки под дерево.
Шумоизоляция является главным преимуществом автомобиля, на которое нужно обратить внимание.

Даже при движении по неровным загородным трассам в салоне нет посторонних звуков, очень тихо и спокойно. Водитель и пассажиры всегда ценили этот момент, так как у машин того времени очень часто встречались проблемы с шумоизоляцией или ее полное отсутствие из-за конструктивных особенностей.

Заключение. Британский автомобиль, как и другие модели марки, не мог не выделяться среди конкурентов. Производители, организовывая серийное производство, не сомневались в том, что машина продолжительное время будет популярной, и их расчет оказался верным. В будущем некоторые элементы автомобиля неоднократно использовали для создания и других машин марки, которые также привлекали внимание покупателей.

Шумоизоляция у машины великолепная: даже когда Призрак летит по ровному асфальту, тиканье часов на панели приборов не слышно. Часы тоже стали тише?

Стоимость технического обслуживания была существенным недостатком. Впрочем, он и в настоящее время сопровождает все машины бренда, так как на их ежегодное содержание требуется несколько сотен тысяч рублей.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...