Главная » Авто » Как проходят техосмотр в разных странах мира?

Как проходят техосмотр в разных странах мира?

В России всем автолюбителям приходится проходить техосмотр, чтобы нормально пользоваться машиной в повседневной жизни. В Сети рассказали об особенностях ТО в других странах.

В США техосмотр нужно проходить только в 37 штатах, и у каждого свои требования к состоянию транспортных средств. Если в определенных регионах проверяют машины достаточно строго, то в других инспекторы смотрят на наличие ремня и работоспособность подушек безопасности. Некоторые штаты проверяют катализатор, но это актуально там, где местные власти тщательно следят за экологией.

Строже к состоянию автомобилей относятся в европейских государствах. К примеру, во Франции водителю придется заплатить штраф, если он не вовремя прошел техосмотр. Если он продолжает игнорировать соответствующее требование, то рискует попасть в тюрьму.

 

В Германии, Испании и Англии мягче относятся к ТО, но и там нежелание своевременно выполнять техническую проверку своей машины наказывается штрафом. Сложнее с этим в Японии, где вся информация о последнем ТО публикуется на наклейке лобового стекла. В Австралии техосмотра нет вообще, но время от времени автомобили проверяют все же и там: когда ставят на учет и продают.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...