Главная » Авто » Эксперты рассказали, как быстро избавиться от пыли на решетках воздуховодов климатической системы

Эксперты рассказали, как быстро избавиться от пыли на решетках воздуховодов климатической системы

Сухой асфальт, высокие скорости, путешествия, дачи и отдых на природе летом приводят к тому, что в салоне автомобиля все покрывается и забивается пылью. Эксперты рассказали, как можно быстро избавиться от нее на решетках воздуховодов в климатической системе.

Как известно, избавиться от пыли в воздуховодах достаточно сложно. Даже при наличии нового салонного фильтра в автомобиле, его внутреннее пространство все равно покрывается тонким слоем мелких частиц грязи.

Пыль скапливается не только на пластике, но и на ЖК-дисплеях, в складках сидений, в подстаканниках и на решетках воздуховодов климатической системы. Добраться сквозь узкую щелку между створками весьма проблематично, но опытные водители знают, как можно устранить эту проблему.

 

Для тщательной протирки дефлекторов кондиционера лучше всего использовать кисть. Но выбирать стоит не обычную, а губчатую или поролоновую. Необходимо подобрать размер кисти таким образом, чтобы он совпадал с просветом между шторками воздуховода. И если все подошло идеально, можно действовать.

Поролоновая кисть проникает в труднодоступные уголки дефлекторов, делая их и чище, и опрятнее. Так можно сократить количество вдыхаемой пыли и бактерий, которые вызывают различные заболевания.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...