Главная » Авто » Jatco выпустила вариатор для кроссовера Nissan Qashqai

Jatco выпустила вариатор для кроссовера Nissan Qashqai

Фирма Jatco рассказала о своем вариаторе CVT-X для модернизированного кроссовера Nissan Qashqai. Одним из плюсов новинки является КПД в 90%.

Первый вариатор компания выпустила во второй половине 90-х, а после того разработала огромное число вариаторов типа F06A. В процессе создания CVT-X в Jatco изменили работу подшипников и остальных элементов.

Стало иным также передаточная пропорция, что помогло сократить обороты ДВС во время движения на большой скорости. Дополнительно получилось снизить расход горючего на 8%. Обновленный вариатор Jatco CVT-X уменьшил уровень шума и вибраций.

 

Японская корпорация Nissan еще в феврале презентовала кроссовер Qashqai третьей генерации. Автомобиль построен на архитектуре CMF-C получил две вариации бензинового агрегата емкостью 1,3 литра с опцией «мягкий гибрид» и установку e-Power, где ДВС применяется для генератора, который заряжает аккумулятор и электродвигатель.

Nissan Qashqai выходит на рынок с 2006 года, но на родине и в Австралии он известен как Dualis. Концепт паркетника компания презентовала еще в 2004 году на автосалоне в Женеве. Идея о разработке небольшой модели SUV для города возникла в 2002 года.

Тогда один из работников технического центра корпорации в Европе предложил сконструировать компактный кроссовер, который заменил бы Primera и Almera, плохо продававшиеся на рынке. Qashqai стал первым автомобилем Nissan, полностью созданный в Старом Свете.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...