Главная » Авто » Эксперты рассказали, почему нельзя устанавливать чехлы на сиденья автомобиля

Эксперты рассказали, почему нельзя устанавливать чехлы на сиденья автомобиля

Многие годы отечественные водители использовали чехлы на сиденья. И в настоящее время тенденция сохраняется. Однако такая практика имеет целый ряд минусов.

Есть две основные причины использования чехлов на автомобильных сиденьях. Первое, это стремление повысить комфорт во время поездок, и второе – защита сидений от износа.

Накладывание чехлов на сиденья снижает эффективность системы подогрева спинки сидений. Кресла излишне прогреваются, тепло остается внутри них. Такая ситуация приводит к росту температуры в элементах нагревателя и во временем выводит его из строя.

 

Автокресла создают с учетом эргономики пространства салона, безопасности и многих других факторов. Некоторые модели ухудшают качество поддержки и фиксации тела. При активной езде пассажиры и водитель могут попросту соскальзывать с сиденья.

Толстый материал чехлов могут вывести из строя электронику, поскольку многие узлы рассчитаны на определенную толщину обивки.

В некоторых моделях авто в корпус сиденья встраивают боковые подушки безопасности. Прочные чехлы препятствуют их раскрытию.

Если все же водитель решил установить чехлы, то нужно выбирать адаптивные варианты для определенной модели. Тогда они будут «сидеть» как влитые.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...