Главная » Авто » Ford анонсировал дебют электрических внедорожников Explorer и Aviator

Ford анонсировал дебют электрических внедорожников Explorer и Aviator

Компания Ford провела презентацию, рассказав о новых платформах и машинах, которые выйдут в недалеком будущем. В ее планах – выпуск электровнедорожников Aviator и Explorer.

Отмечая, что новые возможности подключения и электрокары формируют личные и коммерческие автомобили, представители Ford заявили, что компания собирается израсходовать больше 30 миллиардов долларов к 2025 году на электрификацию, ожидая к 2030 году, что 40% от всех продаж станут приходиться именно на этот вид транспорта.

У Ford есть пять глобальных архитектур, но переход на электромобили принуждает переосмыслить новые платформы. Спроектированные таким методом автомобили смогут использовать совместно аккумуляторы, коробки передач и моторы. Анонсировал Ford платформу RWD/AWD BEV, на которой компания создаст целый ряд новинок, включая электрические вездеходы Lincoln Aviator, Explorer, Bronco и Ranger.

 

Известно, что Ford на новом предприятии BlueOvalSK станет изготавливать аккумуляторные элементы на двух фабриках в США. Обнародованы намерения бренда касательно бюджетных твердотельных батарей большой дальности и литий-ионных IonBoost. Последние в новой версии получат самую значительную плотность среди всех остальных элементов такого типа, что сделает электромобили Ford еще более эффективными.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...