Главная » Авто » Ford Puma ST в версии Gold Edition дебютировал в Европе

Ford Puma ST в версии Gold Edition дебютировал в Европе

Европейское подразделение Ford воплотило в жизнь проект по разработке спецверсии «заряженного» кроссовера Puma ST Gold Edition. Его создали при помощи голосования с участием фанатов марки, которые определили название и оформление внутри и снаружи машины.

Ford Puma ST Gold Edition с технической точки зрения повторяет классический автомобиль Puma ST. Он работает с помощью 200-сильного 1,5-литрового мотора и шестиступенчатой МКПП. Средний расход горючего достигает 6,8 литра на «сотню», а до первых 100 км/ч машина разгоняется за 6,7 секунды. Оценят будущие собственники различные ездовые режимы и лицевой дифференциал увеличенного трения, но такой доступен лишь за доплату.

Выполнен «заряженный» паркетник американского бренда в черном цвете кузова, вдоль него располагаются приклеенные золотисто-желтые и серо-серебристые полоски, а колесные диски получили светло-бронзовый оттенок. Есть спортивные кресла и углепластиковая отделка. Слово Puma пропало на пятой двери, зато появилось на накладках на порогах, где прежде красовалась надпись Ford Perfomance. Тормозные суппорты красные, хотя Ford в опросе для клиентов предлагал черный.

 

Руководители европейского филиала компании заявили, что количество проголосовавших за новшества говорят об отличном вкусе и энтузиазме фанатов Ford. Все дело состоит в деталях, благодаря же этой акции поклонники смогли создать по-настоящему желанный автомобиль. Его поставки начнутся ближе к концу года.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...