Главная » Авто » Где находится секретная красная кнопка в автомобиле

Где находится секретная красная кнопка в автомобиле

Автомобилисты часто не знают о наличии в транспортном средстве секретной красной кнопки. Она не бросается в глаза, поэтому остаётся незамеченной.

На российских дорогах автомобилисты часто на своих авто попадают в ямы и ухабы. Это может спровоцировать выключение силового агрегата. После этого его запуск в полевых условиях является непростой задачей для многих водителей.

На большинстве современных автомобилей для исключения риска возгорания после ДТП установлен специальный инерционный датчик. В случае резкого удара он активируется, выключая подачу топлива в двигатель.

 

В этой ситуации спасает специальная кнопка. Её обычно прячут под рулевой колонкой. В отдельных случаях её устанавливают в подкапотном пространстве. Производители чаще всего выделяют эту кнопку красной расцветкой. Чтобы вернуть работоспособность топливной системы, нужно на неё нажать один раз.

Конечно же, лучше заранее изучить инструкцию и узнать, где спрятана эта спасительная кнопка. Довольно часто производитель устанавливает её под рулевой колонкой.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...