Главная » Авто » Гиперкар, меняющий представление об автомобиле

Гиперкар, меняющий представление об автомобиле

Легендарный гиперкар McLaren Speedtail действительно способен поменять представление водителей о том, каким должен быть современный автомобиль.

Эта модель является той, которая раздвигает инженерные границы и устанавливает новые стандарты для мира гиперкаров. Всего выпущено 106 экземпляров модели. Впервые новинка была показана в 2019 году.

Особенностью стали технические параметры. Машина оснащена 4,0-литровым мотором. Его мощность — 746 лошадиных сил. Вместе с ним работает автоматическая короба передач.

 

В Speedtail есть также электродвигатель, который увеличивает общую мощность автомобиля до безумных 1035 л.с. при 7000 об / мин и 848 фунт-фут крутящего момента с 5500 до 6500 об / мин. Предельная скорость, которую удалось развить водителям гиперкара, составила 402 километра в час.

Два пассажирских сиденья расположены по бокам и чуть позади водителя. На F1 эта компоновка была принята, чтобы дать водителю лучший обзор, и в этом случае она работает так же хорошо, не говоря уже о том, что она выглядит невероятно круто.

Для отделки использованы только качественные и дорогостоящие материалы. Автомобиль идеально продуман производителями, и не заметить этот момент просто невозможно.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...