Главная » Авто » Лампы в фарах светят плохо и часто перегорают: что делать

Лампы в фарах светят плохо и часто перегорают: что делать

Если световой пучок стал короче, это свидетельствует о том, что фара скоро перегорит. Данный факт относится к галогенной и ксеноновой оптике.

Причиной того, что фары перегорают, является в большинстве случаев их плохая установка. Не исключается факт прикосновения к стеклянной колбе руками при установке, это относится к галогеновым и ксеноновым фарам. Прикосновение к колбе оставляет жирный след, кроме того нарушается теплообмен. Прикасаться к ней можно в перчатках или через тряпку. Если касание руками произошло, то поможет спирт, им можно обезжирить колбу.

На авто нужно устанавливать оригинальные заводские детали, они прослужат дольше. Подозрительно низкая цена говорит о плохом качестве.

 

Если машина ездит преимущественно по плохим дорогам, то вибрации могут сократить срок службы фар. Врагами светотехниками является постоянная влага и холод. На фаре образуется губительный конденсат. Распространенной причиной перегорания ламп являются проблемы с электрикой, в частности с генератором и регулятором напряжения.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...