Главная » Авто » Госдума приняла новые правила проектирования дорог

Госдума приняла новые правила проектирования дорог

В Госдуме РФ проголосовали за новый метод проектирования дорог в стране. Так как организацию дорожного движения расписывать не придется, то ускорится процедура разработки проектов трасс и не нужно будет просчитывать точки установки переходов, светофоров и рисовать разметку.

С таким подходом выступили в Минтрансе в ответ на инициативу главы РФ Владимира Путина об ускорении сдачи новых проезжих частей. Ныне закон, который регулирует организацию дорожного движения, говорит об отсутствии требования создавать соответствующие проекты, это оптимизация процессов в отрасли строительства.

В Минтрансе отметили, что перед сдачей объектов идет устаревание организации дорожного движения, продуманная еще при проектировании. Станет проще подрядчикам, которым уже не придется отвлекаться на эту организацию во время сооружения жилых комплексов. Общественники, в свою очередь, уверены, что новая методика не даст возможность проводить в дальнейшем безопасное движение на сданных объектах. Например, требуется установить опоры под знаки или камеры на мосту, но это сделать достаточно сложно, если они конструктивно не предусматриваются в документах.

 

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...