Главная » Авто » Илон Маск продал свои дома и поселился в модульном коттедже, стоимостью 50 тысяч долларов

Илон Маск продал свои дома и поселился в модульном коттедже, стоимостью 50 тысяч долларов

Глава компании Tesla Илон Маск поселился в сборном доме, стоимостью 50 000 долларов. Он распродал свою недвижимость ради переезда в Техас.

Ранее Маск владел имуществом на общую сумму 144 миллиона долларов. Миллиардер продал свои дома, оставив только один – в Калифорнии, который используется для представительских мероприятий компании. Илон Маск принял решение переехать в Техас и разместиться поближе к своей работе. Общая площадь нового дома предпринимателя составляет 100 квадратных метров.

Модульные дома собираются по шаблону за одни сутки. Они выполняют роль полноценного жилища. Маск всегда восхищался такими конструкциями, заявляя, что они помогут решить кризис в жилищной сфере.

 

Миллиардер представил свое жилище в своем аккаунте в Твиттере. Как оказалось, это быстросборное жилье от компании Boxable. Конструкция мобильна, при необходимости ее можно транспортировать в любой район. Стоит отметить, что дом не был куплен, Маск арендует его у компании SpaceX, акционером и основателем которой он является.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...