Главная » Авто » International КВ11 после продолжительного простоя попытались завести

International КВ11 после продолжительного простоя попытались завести

Любитель автомобилей решил приобрести старенький грузовик и вернуть его к жизни. К большому удивлению, техника завелась после многочисленных лет простоя.

Последние годы своей жизни этот грузовой автомобиль использовался в качестве тягача, чтобы перевозить сено. До этого он трудился лесовозом. Уже в середине 1990 годов автомобилем перестали пользоваться и отправили его на многолетний простой.

Её не стали разбирать или сдавать в чермет, а просто выставили объявление о продаже по цене 2500 $. Лиам Флотерсон заинтересовался данным объявлением и историей модели. Это International КВ11, который был выпущен в 1947-м году.

 

По официальным данным, эту модель начали оборудовать дизельными моторами только в 1949-м году, но покупатель знал информацию, что производитель уже до этого предпринимал попытки по такому переоборудованию. В результате в объявлении попался один из самых редких дизельных автомобилей данной модели. Возможно, это единственный сохранившийся экземпляр.

При первых попытках завести мотор ничего не получалось. Казалось, что он работает только на двух цилиндрах. При диагностике удалось обнаружить несколько неприятных поломок, которые можно было устранить.

Лиам разобрал технику и попытался привести её в первозданный вид. Оказалось, что двигатель работает неплохо и даже не требует серьезных вмешательств. Однако для полноценной эксплуатации машину нужно полностью разбирать, ремонтировать и собирать заново.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...