Главная » Авто » Изменение правил техосмотра не повлияет на оформление авто

Изменение правил техосмотра не повлияет на оформление авто

Сотрудники правоохранительных органов обратили внимание водителей на то, что изменение правил проведения технического осмотра не повлияет на процесс регистрации автомобиля, который нужно проходить после покупки машины.

Все новшества начинают действовать с 1 июля текущего года. Так, все ввозимые автомобили обязательно нужно будет отправлять на проверку в специализированные лаборатории. После ряда проводимых исследований авто будут получать сертификат безопасности колесных транспортных средств.

На таможне процедура регистрации автомобиля останется прежней. Водители, покупающие автомобиль и привозящие его в Россию могут не переживать по этому поводу. Сотрудники таможенной службы обратили внимание, что они не относятся к изменениям технического осмотра, поэтому никаких новшеств в работе своей системы вводить не планируют.

 

Собственник должен будет оплатить таможенные пошлины, утилизационный сбор и задекларировать авто. Только после этого можно будет задуматься об отправке машины для последующих проверок в лабораторию.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...