Главная » Авто » К чему может привести отмена обязательного техосмотра ТС

К чему может привести отмена обязательного техосмотра ТС

Изменения для автомобилистов в сфере технического осмотра стали наиболее обсуждаемой темой в этом году. Эксперты полагают, что такое нововведение может вызвать большую неразбериху.

Напомним, что президент РФ уже подписал закон, который отменяет обязательный техосмотр транспортных средств перед получением страхового полиса ОСАГО. Теперь автомобилисты не должны предоставлять диагностическую карту и подтверждать факт прохождения техосмотра. Данный документ вступит в законную силу 22 августа этого года.

С одной стороны, автомобилисты будут освобождены от ненужных забот. Однако технический осмотр является необходимой для любого транспортного средства процедурой. В стране большую долю занимают старые автомобили. Поэтому полностью убирать процедуру техосмотра не стоит, так как это может сказаться на безопасности движения.

 

Таким решением власти хотели сократить нагрузку на станции техобслуживания. Однако это же решение может полностью привести к провалу всего бизнеса. Автомобилисты как минимум до следующего года не будут обращаться к техническому осмотру транспортных средств из-за принятых поблажек.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...