Главная » Авто » Как изменить конструкцию автомобиля и ничего не нарушить

Как изменить конструкцию автомобиля и ничего не нарушить

Хозяева современных автомобилей могут делать практически любые изменения в их конструкции, кроме тех, которые касаются устойчивости и управляемости, или же затрагивают работу мотора и других устройств.

На практике, законом разрешаются изменения косметического плана, а вот более конструктивные перемены запрещены.

Более глубокие изменения конструкции уже будут вне закона, и для их успешного осуществления потребуется получение разрешения в ГИБДД, в противном случае, можно легко получить штраф от сотрудников полиции и даже стать причиной лишения водительского удостоверения на длительный срок. Какие же изменения можно сделать в машине, чтобы не быть лишенным прав?

 

Изменения в конструкции автомобиля без нарушений. Имеется достаточно большое количество способов улучшения машины, как косметически, так на более детальном уровне. Но не следует терять головы при появлении желания придать авто собенный внешний вид.

Отдельно стоит отметить такие изменения в конструкции, которые не могут быть трактованы двояко, поскольку пока не были обговорены, и в них не имеется запретных аспектов юридического плана.

К подобным видам модернизации автомобиля могут быть отнесены:

  • Возможность изменения фар, при помощи тонирования их специальными пленками. Законодательно пока не ограничена степень тонировки;
  • Выполнение чип-тюнинга автомобиля, дающего возможность усиления двигателя любой машины, в конструкции которой имеется бортовой компьютер. Если выполнить его перепрограммирование, то вырастет объем вредных выбросов и потребление топлива, но это позволит повысить мощность мотора иногда и на 40 процентов. Любые другие изменения в двигателе нежелательны.

На всей территории России имеется всего 4 специализированных лаборатории, обеспечивающие возможность получения разрешения на внесение любых конструкционных изменения в машину. Это становится причиной того, что для внедрения любого ноу-хау потребуется ожидать достаточно длительное время.

Понимание у работников дорожной полиции. Это позволяет утверждать, что внесение любых изменений, в особенности касающихся мотора, скорее всего будут восприняты в штыки со стороны сотрудников ГИБДД. Сами же они люди довольно простые, и не очень любят самодельных нововведений, которые не подходят под общепринятые технические нормы. И доказать, что внесенные в конструкцию изменения не несут никакой опасности для остальных участников дорожного движения, не выйдет.

Заключение. По советам экспертов, лучше всего делать скрытые изменения, которые не нарушают никаких законов, но дают возможность увеличения мощности мотора или придания красивого внешнего вида автомобилю.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...