Главная » Авто » Как повысить цену автомобиля при продаже

Как повысить цену автомобиля при продаже

Каждый автомобилист мечтает о том, чтобы продать свой автомобиль на вторичном рынке подороже.

Сделать это вполне реально, особенно если придерживаться нескольких простых правил, которые могут сыграть решающую роль в данном вопросе и помочь получить хорошую выгоду.

Авторынок

Предпродажная подготовка является одним из самых простых способов повышения стоимости автомобиля на вторичном рынке. Провести ее можно несколькими способами, одним из которых является самостоятельная подготовка машины к продаже. Для того чтобы выполнить соответствующие действия, не нужно дорогих автомобильных средств.

 

Предпродажная подготовка является одним из самых простых способов повышения стоимости автомобиля на вторичном рынке.

Если же водители не хотят самостоятельно приводить автомобиль в порядок, то можно обратиться на специализированные станции обслуживания, где машине проведут химчистку кузова и салона, подготовив его к новым владельцам. Конечно, это потребует дополнительных затрат от водителей, но окупиться может вдвойне.

Мелкий ремонт, в том числе и косметический, а также замена расходных элементов, позволят поднять ценник на рынке, хотя также потребуют от водителя затрат.

Кроме того, в понятие предпродажной подготовки входит и проведение диагностического обследования автомобиля. Оно позволяет выявить, нет ли у машины скрытых поломок, которые могут снизить стоимость во время продажи. Мелкий ремонт, в том числе и косметический, а также замена расходных элементов, позволят поднять ценник на рынке, хотя также потребуют от водителя затрат.

Правильно сделанные фотографии. Для того чтобы продать автомобиль, сейчас водители размещают объявления в социальных сетях и на подходящих порталах. Сделать это довольно легко, но нужно помнить о том, что перед размещением фотографий их нужно сделать правильным образом.

Все снимки должны быть без изъянов и каких-то либо нечеткостей. Даже если автомобиль в хорошем состоянии, плохие кадры отпугивают потенциальных покупателей. Красивые фотографии, на которых видно автомобиль со всех сторон, включая его недостатки, всегда дают возможность заранее понять, стоит ли созваниваться с продавцом и проводить личный осмотр машины или нет.

В ходе личной проверки автомобиля они могут просто вскрыться и оттолкнуть потенциальных покупателей.

Объявление. Кроме фотографий, нужно сделать полное описание автомобиля. Причем делать его нужно реальным, не додумывая и не придумывая никаких дополнительных данных. В ходе личной проверки автомобиля они могут просто вскрыться и оттолкнуть потенциальных покупателей.

Скручивать пробег и указывать в объявлении неверные данные, тоже не стоит. Это не приведет ни к чему хорошему, за исключением дополнительных проблем, которые могут негативно сказаться на продаже и затянуть этот процесс на достаточно продолжительное время, создав владельцам массу дополнительных сложностей.

Заключение. Продать автомобиль дороже на вторичном рынке возможно. Но на это потребуется время для того, чтобы подготовить автомобиль и найти достойного покупателя, который сможет оценить машину по достоинству и приобрести ее, заплатив подходящую для бывшего владельца цену.

Стоит помнить о том, что если у потенциального покупателя не будет явных причин снижать стоимость автомобиля, учитывая его хорошее состояние, то владельцы смогут продать его по достойной цене, получив всю сумму целиком, так как им этого хочется изначально.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...