Главная » Авто » Как поставить машину на учет в 2021 году? Какие документы нужны?

Как поставить машину на учет в 2021 году? Какие документы нужны?

При покупке автомобиля каждый новоиспеченный владелец задумывается о такой процедуре, как постановка машины на учет.

Постановка транспортного средства на государственный учет – это обязательная процедура, которую должна пройти не только обычная машина, но и другие виды транспортных средств. В противном случае полноценно эксплуатировать автомобиль на российских дорогах будет невозможно по ряду причин.

Рассматриваемая процедура относится к платным, но занимает не так много времени — всего около часа. Но чтобы не возникло никаких проблем необходимо заранее подготовить автомобиль и документы, которые могут понадобиться сотрудникам правоохранительных органов для проведения процедуры регистрации.

 

В перечень необходимых для проведения процедуры регистрации автомобиля, документов относятся: заявление от собственника, паспорт собственника, технический паспорт, свидетельство о регистрации, договор купли-продажи, квитанция об уплате государственной пошлины.

Процедура регистрации автомобиля осуществляется в ГИБДД по месту жительства нового владельца. Но водителю могут отказать в случае если какие-то документы не в порядке. Также отказать в регистрации автомобиля могут в том случае, если само транспортное средство является неисправным и имеет серьезные поломки, мешающие полноценной эксплуатации.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...