Главная » Авто » Как предотвратить появление гула в шинах?

Как предотвратить появление гула в шинах?

Для многих водителей гул покрышек давно стал большой проблемой. Часто даже новые шины начинают издавать такие звуки раньше, чем предполагалось. В Сети рассказали, как решить эту неприятную проблему.

На уровень громкости гула шин влияют разные факторы. К примеру, это набегающие воздушные потоки. Когда машина быстро едет, встречный ветер проходит через влагоотводящие отверстия в покрышках, в итоге чего появляется гул.

Воздействует на мощность такого звучания и качество дороги. Если проезжая часть ровная, то шум будет довольно тихим, но все меняется, как только транспорт выезжает на асфальт с неровностями: салон сразу же заполняется раздражающими звуками.
Влияет на гул давление внутри колес, поэтому его следует измерить в подобных случаях.

 

Перекачанные шины экономят горючее, но гудят громче, а поэтому способны разорваться при попадании в яму. Сдутые покрышки могут, в свою очередь, перегреться, что отрицательно скажется на управляемости.

Чтобы всего этого не было, водителю нужно выбирать правильно размерность колес и не забывать проверять давление в них. В случае надобности выполнения ремонта стоит обращаться за помощью только к квалифицированным специалистам, у которых есть необходимое профильное оборудование.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...